Teléfonos: Líneas rotativas: +54 (342) 4575206-4575209-4575015-4575216

Web oficialwww.fbcb.unl.edu.ar

Contacto: informes@fbcb.unl.edu.ar

Redes sociales:
@facebook: /FBCBUNL
@twitter: /FBCB_UNL
@Instagram: / fbcb_unl

Para una mejor atención, detallamos el listado internos telefónicos de las dependencias administrativas de nuestra Unidad Académica:

102 Mesa de Entradas – mesaentradas@fbcb.unl.edu.ar
104/143 Secretaría Financiera – financiera@fbcb.unl.edu.ar
105 Departamento Bedelía- bedelia@fbcb.unl.edu.ar
106 Departamento de Personal- personal@fbcb.unl.edu.ar
107 Departamento Alumnado- alumnado@fbcb.unl.edu.ar
108 Secretaría de la Escuela Superior de Sanidad –
112 Educación a Distancia-
116 Secretaría Administrativa- avidaechea@fbcb.unl.edu.ar
117 Secretaría de Ciencia y Técnica- cienciaytecnica@fbcb.unl.edu.ar
118 Dirección de Posgrado- posgrado@fbcb.unl.edu.ar
120 Secretaría Académica- academica@fbcb.unl.edu.ar
121 Decanato Secretaría Privada- privada@fbcb.unl.edu.ar
123 Despacho General (Diplomas)- despacho@fbcb.unl.edu.ar
124 Biblioteca- biblioteca@fbcb.unl.edu.ar
148 Gabinete de Emprendedores
173 Unidad de Gestión Presupuestaria y Servicios
176 Secretaría de Vinculación Tecnológica- vinculacion@fbcb.unl.edu.ar
186 Oficina Técnica- oficinatecnica@fbcb.unl.edu.ar
221 Comunicación Institucional- comunicacion@fbcb.unl.edu.ar

⇒ COORDINACIÓN DE CARRERAS

105 Lic. en Educación Física
111 Lic. en Terapia Ocupacional
112 Coordinación de Carreras a distancia (Procat)
113 Lic. en Administración de Salud
119 Lic. en Biotecnología, Lic. Nutrición y Bioquímica
174 Lic. en Saneamiento Ambiental y Tecnicatura en Salud Ambiental
222 Lic. en Higiene y Seguridad en el trabajo