BIOQUÍMICA
Coordinadora: Dra. Carolina Veaute
bioquimica@fbcb.unl.edu.ar
Interno 119
3º piso –  Oficina de coordinación

LIC. EN BIOTECNOLOGÍA
Coordinadora: Dra. Guillermina Forno
biotecnologia@fbcb.unl.edu.ar
Interno 119
3º piso –  Oficina de coordinación

LIC. EN NUTRICIÓN
Coordinadora: Lic. Sandra Ravelli
coordinacionln@fbcb.unl.edu.ar
Interno 119- 3º piso Oficina de coordinación.

LIC. EN SANEAMIENTO AMBIENTAL
TEC. UNIVERSITARIA EN SALUD AMBIENTAL
Coordinador: Lic. Julio Macagno
jmacagno@fbcb.unl.edu.ar
Interno 174
3º piso – Ala este

HIGIENE Y SEGURIDAD EN EL TRABAJO
Coordinador: Lic. Pablo Fiasconaro
pfiasconaro@fbcb.unl.edu.ar
Interno: 222

SEGURIDAD Y SALUD OCUPACIONAL
Coordinador: Lic. Rubén Ruocco
reruocco@fbcb.unl.edu.ar
Interno: 122

LIC. EN ADMINISTRACIÓN DE SALUD
Modalidad presencial:
Coordinador: Lic. Rodrigo Negri
rnegri@fbcb.unl.edu.ar
Interno 113

TEC. EN ADMINISTRACIÓN DE SALUD
Modalidad a distancia:
Coordinadora: Lic. Lucila Vera
lvera@fbcb.unl.edu.ar
Interno 112

LIC. EN TERAPIA OCUPACIONAL
Coordinador: Cecilia Serra
terapiaocupacional@fbcb.unl.edu.ar
Interno 111 – 2º piso – Escuela Superior de Sanidad
PODOLOGÍA
Coordinadora: Mg. Gimena Dezar
podologia@fbcb.unl.edu.ar
Interno 122
3º piso – Ala este.

ENFERMERÍA
Coordinadores: Bioq. César Gutierrez y Lic Griselda Sthal
cegutier@fbcb.unl.edu.ar
ggstahl@fbcb.unl.edu.ar
Interno 223
3º piso – Ala este.
Tel: +54 (342) 4575206/209/215
Oficina: Planta Baja, sector este.

CICLO DE LIC. EN EDUCACIÓN FÍSICA
Coordinador: Mg. Javier E. Villarreal Doldán
jevillar@unl.edu.ar
Centro de Estudios Olímpicos UNL-COA
Tel: 54 (342) 4571149 – Int 3
Horarios de atención: De 9 a 12
Secretaria de la carrera: Silvia Cabrera
scabrera@fbcb.unl.edu.ar
Tel: 54 (342) 4571149 – Int 105