BIOQUÍMICA
Coordinadora: Dra. Carolina Veaute
bioquimica@fbcb.unl.edu.ar
Interno 119
3º piso –  Horarios de la *Oficina de coordinación

LIC. EN BIOTECNOLOGÍA
Coordinadora: Dra. Guillermina Forno
biotecnologia@fbcb.unl.edu.ar
Interno 119
3º piso –  Horarios de la *Oficina de coordinación

LIC. EN NUTRICIÓN
Coordinadora: Lic. Sandra Ravelli
coordinacionln@fbcb.unl.edu.ar
Interno 119
3º piso – Horarios de la *Oficina de coordinación

LIC. EN SANEAMIENTO AMBIENTAL
TEC. UNIVERSITARIA EN SALUD AMBIENTAL
Coordinador: Lic. Julio Macagno
jmacagno@fbcb.unl.edu.ar
Interno 174
3º piso – Ala este
Horarios de atención (*): Lunes de 8 a 13/ martes de 8 a 10 y de 16 a 20/ miércoles 8 a 10 y de 16 a 18/ jueves de 8 a 18.
(*) Excepto días de exámenes.
► Actualizado el 11/03/2019.

HIGIENE Y SEGURIDAD EN EL TRABAJO
Coordinador: Lic. Pablo Fiasconaro
pfiasconaro@fbcb.unl.edu.ar
Interno: 222
Días y horarios de atención: lunes y miércoles: 8 -12 / martes, jueves y viernes: 15 a 19.

SEGURIDAD Y SALUD OCUPACIONAL
Coordinador: Lic. Rubén Ruocco
reruocco@fbcb.unl.edu.ar
Interno: 122
Días y horarios de atención: lunes a jueves de 15 a 20.

LIC. EN ADMINISTRACIÓN DE SALUD
Modalidad presencial:
Coordinador: Lic. Rodrigo Negri
rnegri@fbcb.unl.edu.ar
Interno 113
Horarios de atención: lunes a viernes 15 a 19.

TEC. EN ADMINISTRACIÓN DE SALUD
Modalidad a distancia:
Coordinadora: Lic. Lucila Vera
lvera@fbcb.unl.edu.ar
Interno 112

LIC. EN TERAPIA OCUPACIONAL
Coordinador: Mg. Mauro Demichelis
terapiaocupacional@fbcb.unl.edu.ar
Interno 111 – 2º piso – Escuela Superior de Sanidad
Días y horarios de atención: Lunes de 15 a 19 hs; martes de 9 a 13 hs, miércoles  de 15 a 19 hs y jueves de 9 a 12 hs.

PODOLOGÍA
Coordinadora: Mg. Gimena Dezar
podologia@fbcb.unl.edu.ar
Interno 122
3º piso – Ala este.

ENFERMERÍA
Coordinadores: Bioq. César Gutierrez y Lic Griselda Sthal
cegutier@fbcb.unl.edu.ar
ggstahl@fbcb.unl.edu.ar
Interno 223
3º piso – Ala este.
Tel: +54 (342) 4575206/209/215
Días y horarios de atención: De lunes a viernes de 09 a 14
Oficina: Planta Baja, sector este.

CICLO DE LIC. EN EDUCACIÓN FÍSICA
Coordinador: Mg. Javier E. Villarreal Doldán
jevillar@unl.edu.ar
Centro de Estudios Olímpicos UNL-COA
Tel: 54 (342) 4571149 – Int 3
Horarios de atención: De 9 a 12
Secretaria de la carrera: Silvia Cabrera
scabrera@fbcb.unl.edu.ar
Tel: 54 (342) 4571149 – Int 105
Horarios de atención: De 8 a 15